国产免费视频,中文字幕精品久久久久人妻,久久精品a一国产成人免费网站,成年性生交大片免费看,国产精品美女久久久久久,久久人人爽人人爽人人片av高清,影音先锋人妻每日资源站,精品人妻无码一区二区三区蜜桃一

稅務師考試模擬卷及答案

時間:2024-10-24 17:50:56 資格考試 我要投稿
  • 相關推薦

稅務師考試模擬卷及答案(精選5套)

  稅務師考試不僅在就業市場上具有較高的認可度和廣泛的就業機會,而且行業的發展前景也非常好,使得考取稅務師證書成為許多人的職業規劃中的重要一步。以下是小編整理的稅務師考試模擬卷及答案(精選5套),希望對大家有所幫助。

稅務師考試模擬卷及答案(精選5套)

  稅務師考試模擬卷及答案1

  2011年度中國公民趙某有如下所得:

  (1)每月工資3000元,12月份取得除當月工資外,還取得年終績效工資30000元。

  (2)2011年5月趙某出售自己持有的`限售股,取得轉讓收入10萬元,無法準確計算全部限售股成本原值。

  (3)7月份購入甲種債券20000份,每份買入價5元,支付相關稅費共計1000元。6月份賣出債券10000份,每份賣出價7元,支付稅費共計700元。

  (4)利用業余時間兼職,1~12月份每月從兼職單位取得報酬3000元并從中拿出500元通過國家機關捐給希望工程。

  (5)通過拍賣行將一幅珍藏多年的字畫拍賣,取得收入500000元,主管稅務機關核定趙某收藏該字畫發生的費用為100000元,拍賣時支付相關稅費50000元。

  (6)從A國取得特許權使用費收入折合人民幣40000元,在A國繳納了個人所得稅8000元;從B國取得股息折合人民幣10000元,在B國繳納了個人所得稅1000元。 根據上述資料回答下列問題:

  (1)2011年12月份趙某的工資、薪金所得應繳納個人所得稅( )元。

  A.5120

  B.2845

  C.4250

  D.3115

  (2)2011年5月趙某轉讓限售股應繳納個人所得稅( )元。

  A.0

  B.17000

  C.20000

  D.12000

  (3)趙某轉讓債券所得應繳納個人所得稅( )元。

  A.1880

  B.1980

  C.3760

  D.3960

  (4)2011年趙某兼職所得應繳納個人所得稅( )元。

  A.5200

  B.4840

  C.4080

  D.2160

  (5)拍賣字畫所得應繳納個人所得稅( )元。

  A.50000

  B.70000

  C.90000

  D.100000

  (6)趙某來源于境外的所得在我國應繳納個人所得稅( )元。

  A.0

  B.1000

  C.1800

  D.2800

  [解析]

  (1)B(2)B(3)C(4)C(5)B(6)B

  (1)年終績效工資按一次性獎金計稅。[30000-(3500-3000)]÷12=2458.33 (元),適用稅率10%,速算扣除數105。

  應繳納個人所得稅=[30000-(3500-3000)]×10%-105=2845 (元)

  (2)應繳納個人所得稅=(100000-100000×15%)×20%=17000(元)

  (3)應繳納個人所得稅=[(7-5)×10000-700-10000÷20000×1000] ×20%=3760(元)

  (4)捐贈扣除限額=(3000-800)×30%=660(元),捐贈支出500元據實扣除。

  應繳納個人所得稅=(3000-800-500)×20%×12=4080(元)

  (5)應繳納個稅=(500000-100000-50000)×20%=70000(元)

  (6)特許權使用費所得應納個人所得稅=40000×(1-20%)×20%=6400(元),實際繳納8000元,不用補稅。

  股息應納個人所得稅=10000×20%=2000(元),實際繳納1000元,補稅2000-1000=1000(元)

  稅務師考試模擬卷及答案2

  1、依據企業所得稅法的規定,下列各項中以分配所得的企業所在地確定所得來源地的是( )。

  A.提供勞務所得

  B.轉讓房屋所得

  C.權益性投資所得

  D.特許權使用費所得

  【正確答案】C

  【答案解析】提供勞務所得按照勞務發生地確定;權益性投資所得按照分配所得的企業所在地確定;不動產轉讓所得按照不動產所在地確定;利息所得、租金所得、特許權使用費所得,按照負擔、支付所得的企業或者機構、場所所在地確定,或者按照負擔、支付所得的個人的住所地確定。

  2、根據企業所得稅法律制度的規定,下列各項中,不屬于企業所得稅納稅義務人的是( )。

  A.外商投資企業

  B.國有企業

  C.合伙企業

  D.股份制企業

  【正確答案】C

  【答案解析】《企業所得稅法》第一條規定,個人獨資企業和合伙企業不適用企業所得稅法。

  3、根據企業所得稅法的規定,下列各項中,不計入應納稅所得額的是( )。

  A.因債權人緣故確實無法支付的應付款項

  B.出口貨物退還給納稅人的增值稅稅款

  C.股權轉讓收入

  D.接受捐贈收入

  【正確答案】B

  【答案解析】出口貨物退還給納稅人的增值稅稅款屬于不征稅收入。

  4、依據企業所得稅的相關規定,下列關于收入確認時間的表述中不正確的是( )。

  A.以分期收款方式銷售貨物的,按照發出貨物的日期確認收入的實現

  B.企業受托加工制造大型機械設備持續時間超過12個月的,按照納稅年度內完工進度或者完成的工作量確認收入的實現

  C.采取產品分成方式取得收入的,按照企業分得產品的日期確認收入的實現

  D.企業發生非貨幣性資產交換,應當視同轉讓財產的收入,按照轉讓所得確認收入的時間確認收入的實現

  【正確答案】A

  【答案解析】以分期收款方式銷售貨物的,按照合同約定的收款日期確認收入的實現。

  5、下列各企業中,在計算企業所得稅時,適用25%基本稅率的是( )。

  A.在中國境內設立機構、場所,且取得的所得與該機構、場所有實際聯系的非居民企業

  B.在中國境內設立機構、場所,且取得的所得與該機構、場所沒有實際聯系的非居民企業

  C.在中國境內未設立機構、場所,但有來源于中國境內的所得的非居民企業

  D.在中國境內未設立機構、場所,且沒有來源于中國境內的所得的非居民企業

  【正確答案】A

  【答案解析】居民企業和在中國境內設立機構、場所,且取得的所得與該機構、場所有實際聯系的非居民企業,適用25%的基本稅率。

  6、根據企業所得稅法的規定,下列各項中屬于非居民企業的是( )。

  A.在中國境內成立的外商獨資企業

  B.依法在外國成立但實際管理機構在中國境內的企業

  C.在中國境內未設立機構、場所,但有來源于中國境內所得的企業

  D.依法在中國境外成立,在中國境內未設立機構、場所,也沒有來源于中國境內所得的企業

  【正確答案】C

  7、2014年1月1日起甲企業開始籌建,籌建期為1年,籌建期間發生開辦費支出300萬元,其中業務招待費支出50萬元,2015年年初開始生產經營,取得營業收入1000萬元,該企業選擇將開辦費一次性在稅前扣除,2015年企業可以扣除的開辦費為( )萬元。

  A.300

  B.250

  C.280

  D.220

  【正確答案】C

  8、2014年5月10日,稅務機關在檢查某公司的納稅申報情況中,發現該公司2012年的業務存在關聯交易,少繳納企業所得稅50萬元,該公司于2014年5月31日補繳了該稅款,并未提供2012年度關聯企業業務往來報告等相關資料。2014年該公司應補繳稅款加收的`利息( )萬元。(假設中國人民銀行公布的同期人民幣貸款年利率為6.5%)

  A.5.25

  B.4.75

  C. 3.25

  D.5.75

  【正確答案】D

  9、下列對外國企業常駐代表機構稅收管理的表述中,不正確是( )。

  A .2010年1月1日起,代表機構應當就其歸屬所得依法申報繳納企業所得稅

  B.代表機構應當自領取工商登記證件(或有關部門批準)之日起15日內,向其所在地主管稅務機關申報辦理稅務登記

  C.代表機構應當在季度終了之日起15日內向主管稅務機關據實申報繳納企業所得稅

  D.代表機構的利息收入不得沖抵經費支出額,發生的交際應酬費,以實際發生數額計入經費支出額

  【正確答案】B

  10、王某2014年年末取得全年一次性獎金120000元,企業為王某定額負擔4000元的個人所得稅,王某每月工資15000元,王某年終獎自己實際負擔的稅額為( )元。

  A.31005

  B.29875

  C. 27695

  D.25995

  【正確答案】D

  11、下列關于股權激勵有關個人所得稅的說法,錯誤的是( )。

  A.從上市公司取得的限制性股票所得,按照“股息、紅利所得”征收個人所得稅

  B.股票增值權納稅義務發生時間為上市公司向被授予人兌現股票增值權所得的日期

  C.被激勵對象為繳納個人所得稅款而出售股票,其出售價格與原計稅價格不一致的,按原計稅價格計算應納稅所得額

  【正確答案】A

  12、下列說法不符合勞務報酬所得和稿酬所得的相關規定的是( )。

  A.甲某受出版社委托為出版社提供審稿勞務所取得的所得,應當按照勞務報酬所得納稅

  B.乙某提供翻譯,并且在作品上署名取得的所得,應當按照勞務報酬所得納稅

  C.稿酬就是指個人因其作品以圖書,報刊形式出版,發表而取得的所得

  D.勞務報酬所得一般屬于個人獨立從事自由職業取得的所得或屬于獨立個人勞動所得

  【正確答案】B

  13、某高級工程師2014年3月從A國取得特許權使用費收入20000元,該收入在A國已納個人所得稅3000元;同時從A國取得利息收入1400元,該收入在A國已納個人所得稅400元。該工程師當月應在我國補繳個人所得稅( )元。

  A. O

  B.80

  C.100

  D.180

  【正確答案】B

  稅務師考試模擬卷及答案3

  1.中國公民曾女士 2020 年 4 月通過跨境電商購買 2 瓶高檔香水, 關稅完稅價格(不含稅實際交易價格) 為 1600 元。 假設香水進口關稅稅率為 20%, 則曾女士上述行為需要繳納消費稅() 元。

  A、 237.18

  B、 282.35

  C、 197.65

  D、 0

  答案:C

  解析:跨境電子商務零售進口商品的單次交易限值為人民幣 5000 元。在限值以內進口的跨境電子商務零售進口商品, 關稅稅率暫設為 0%; 進口環節增值稅、消費稅取消免征稅額, 暫按法定應納稅額的 70%征收。 本題中曾女士所購香水未超過單次 5000 元的限值, 關稅稅率為 0%, 應納消費稅=1600÷(1-15%) ×15%×70%=197.65(元)

  2. 2020 年 4 月, 某房地產開發公司轉讓在建項目, 取得轉讓收入 20000 萬元。該公司取得土地使用權時支付土地出讓金 7000 萬元、 契稅 21 0 萬元、 印花稅 3.5 萬元及登記費 0.1 萬元, 該公司繳納土地增值稅時可以扣除的取得土地使用權所支付的金額為() 萬元。

  A、 7213.50

  B、 7210.10

  C、 7213.60

  D、 7210.00

  答案:B

  解析:取得土地使用權所支付的金額是指納稅人為取得土地使用權所支付的地價款和按國家統一規定繳納的有關費用之和。 該公司繳納土地增值稅時可以扣除的取得土地使用權所支付的金額=7000+210+0.1 =7210.1 (萬元) 。

  3. 一般納稅人適用一般計稅方法預繳增值稅時, 下列適用 5%預征率的是()。

  A、 轉讓不動產

  B、 不動產經營租賃

  C、 跨縣(市、 區) 建筑服務

  D、 房地產開發企業銷售自行開發的房地產項目

  答案:A

  解析:選項 B、 選項 D, 適用一般計稅方法預繳增值稅時,適用 3%預征率。選項C, 跨縣(市、 區) 建筑服務適用一般計稅方法預繳增值稅時,適用 2%預征率。

  4. 下列關于邊際稅率的說法, 正確的是() 。

  A、 在累進稅率的前提下邊際稅率等于平均稅率

  B、 邊際稅率的提高不會帶動平均稅率的上升

  C、 邊際稅率是指全部稅額與全部收入之比

  D、 邊際稅率上升幅度越大, 平均稅率提高就越多

  答案:D

  解析:選項 A, 在累進稅率條件下, 邊際稅率往往要大于平均稅率;選項 B, 邊際稅率的提高會帶動平均稅率的上升; 選項 C, 邊際稅率是指再增加一些收入時,增加的這部分收入所納稅額同增加收入之間的比例。 平均稅率則是指全部稅額與全部收入之比。

  5. 下列進口貨物予以免征關稅的是() 。

  A、 關稅稅額為人民幣 200 元的一票貨物

  B、 廣告品和貨樣

  C、 外國公司無償贈送的物資

  D、 進出境運輸工具裝載的途中必需的燃料、 物料和飲食用品

  答案:D

  解析:選項 A:關稅稅額在人民幣 50 元以下的一票貨物免征關稅;

  選項 B:無商業價值的廣告品和貨樣免征關稅;

  選項 C:外國政府、 國際組織無償贈送的物資免征關稅。

  6. 某石化企業 2020 年 10 月開釆原油 5000 噸, 銷售原油 2000 噸, 每噸不含增值稅銷售額為 0.5 萬元。另將原油 1000 噸用于加工成品油。開采原油過程中用于加熱耗用原油 2 噸。已知原油資源稅稅率為 6%。該企業 2020 年 10 月應繳納的資源稅稅額為() 萬元。

  A、 60

  B、 90

  C、 90.06

  D、 480

  答案:B

  解析:資源稅應納稅額=0.5×(2000+1 000)× 6%=90(萬元)。

  7. 稅務規章與其他部門規章、 地方政府規章對同一事項的規定不一致的, 有權裁決的部門是() 。

  A、 國家稅務總局

  B、 財政部

  C、 國務院

  D、 全國人大常務委員會

  答案:C

  解析:稅務規章與其他部門規章、 地方政府規章對同一事項的規定不一致的, 由國務院裁決。

  8. 某醫療器械廠(增值稅一般納稅人) 。2019 年 8 月進口一批醫療器械。該批醫療器械成交價格 202 萬元。支付購貨傭金 3 萬元。運抵我國海關前發生運費 8 萬元。保險費無法確定。該廠進口該批醫療器械應繳納關稅() 萬元(醫療器械進口關稅稅率 30%) 。

  A、 60.60

  B、 61.50

  C、 63.19

  D、 63.90

  答案:C

  解析:購貨傭金不應計入關稅完稅價格;進口貨物的保險費無法確定的, 海關應按照貨價和運費兩者總額的 3‰計算保險費。該廠進口該批醫療器械應繳納關稅=(202+8) ×(1 +3‰) ×30%=63.19(萬元) 。

  9. 下列關于稅法屬于義務性法規的解釋, 正確的是() 。

  A、 稅法是以規定納稅義務為核心構建的

  B、 稅法是綜合性法律體系

  C、 稅法屬于制定法

  D、 稅法是國家制定的稅收相關的法律規范總和

  答案:A

  解析:從納稅人角度看, 稅法是以規定納稅義務為核心構建的., 任何人(包括稅務執法機關) 都不能隨意變更或違反法定納稅義務。同時, 稅法的強制性是十分明顯的, 在諸法律中, 其力度僅次于刑法, 這與義務性法規的特點相一致。

  10. 根據增值稅現行政策規定, 下列業務屬于在境內銷售服務、 無形資產或不動產的是() 。

  A、 境外單位為境內單位提供境外礦山勘探服務

  B、 境外單位向境內單位出租境外的廠房

  C、 境外單位向境內單位銷售在境外的不動產

  D、 境外單位向境內單位提供運輸服務

  答案:D

  11 . 個人之間互換自有居住用房地產, 經當地稅務機關核實, 可以() 。

  A、 免征土地增值稅

  B、 不征收土地增值稅

  C、 減半征收土地增值稅

  D、 按照正常計稅規則征收土地增值稅

  答案:A

  解析:個人之間互換自有居住用房地產, 經當地稅務機關核實, 可以免征土地增值稅。

  12. 2020 年 2 月, 甲企業從某拍賣公司通過拍賣取得一輛未上牌照的排氣量為 2.5 升的新商務車并自用, 購置商務車時相關憑證載明的不含增值稅價格為 100000 元;接受某工業企業用于抵償 50000 元貨款的舊轎車一輛(已使用 5 年) 。甲企業應繳納車輛購置稅() 元。

  A、8000

  B、21000

  C、13000

  D、10000

  答案:D

  解析:車輛購置稅選擇單一環節, 實行一次課征制度, 購置已征車輛購置稅的車輛, 不再征收車輛購置稅。納稅人以受贈、 獲獎或者其他方式取得自用應稅車輛的計稅價格, 按照購置應稅車輛時相關憑證載明的價格確定, 不包括增值稅稅款。甲企業應繳納車輛購置稅=100000×10%=10000(元)

  13. 某酒類股份有限公司為增值稅一般納稅人, 2 月銷售給下屬銷售公司 42° 白酒 500 斤, 不含稅出廠價 100 元/斤, 稅務機關認為銷售價格明顯偏低, 上月銷售公司對外銷售同類白酒的平均價格為 220 元/斤。白酒消費稅計稅價格核定比例為 60%。該公司應繳納消費稅() 元。

  A、 10250. 00

  B、 13450. 00

  C、 15650. 00

  D、 22250. 00

  答案:B

  解析:應繳納的消費稅=500×220×60%×20%+500×0.5=13450(元)

  14. 某農產品批發站為增值稅一般納稅人, 2019 年 6 月, 因管理不善將 4 月外購的一批免稅農產品全部毀損, 賬面成本 23660 元, 外購庫存的一批包裝物因發生自然災害全部毀損, 賬面成本 12000 元, 農產品和包裝物的進項稅額均已抵扣且農產品進項稅按照 9%抵扣, 該批發站 2019 年 6 月應轉出進項稅額() 元。

  A、 2129.4

  B、 2340

  C、 3689.4

  D、 3900

  答案:B

  解析:由于農產品賬面成本是按 9%扣除率計算過進項稅額后的余額, 僅相當于計算進項稅額基數的 91 %, 所以管理不善造成的農產品損失要還原成計算進項稅額的基數來計算進項稅額轉出。自然災害造成的損失不必作進項稅額轉出。該批發站 2019 年 6 月應轉出進項稅額=23660÷(1 -9%)×9%=2340(元) 。

  15. 在計算土地增值稅時, 下列項目中屬于房地產開發成本的是() 。

  A、 耕地占用稅

  B、 借款利息費用

  C、 房地產開發企業取得土地使用權所支付的契稅

  D、 土地出讓金

  答案:A

  解析:選項 B 屬于房地產開發費用;選項 C、 D 屬于為取得土地使用權所支付的金額。

  16. 下列有關稅收立法程序的說法, 正確的是() 。

  A、 通過的稅收法律由全國人大常委會委員長簽署委員長令予以公布

  B、 稅收法規的通過是采取表決方式進行的

  C、 稅務部門規章須經省級稅務局局長辦公會審議通過后予以公布

  D、 稅收規范性文件簽發后, 必須以公告形式公布

  答案:D

  17. 下列關于消費稅計稅價格的說法中, 錯誤的是() 。

  A、 采用以舊換新方式銷售金銀首飾, 應按實際收取的不含增值稅的全部價款為計稅依據

  B、 委托加工白酒, 按照受托方同類消費品的銷售價格計算納稅;沒有同類消費品銷售價格的, 按照組成計稅價格計算納稅

  C、 將自產的葡萄酒用于換取生產資料, 按同類消費品的平均價格計算納稅

  D、 卷煙實際銷售價格高于核定計稅價格, 按實際銷售價格計稅

  答案:C

  解析:將應稅消費品用于“換、 投、 抵” 的, 用同類消費品的最高計稅價格計算繳納消費稅。

  18. 根據土地增值稅相關規定, 東部地區省份土地增值稅預征率不得低于()。

  A、 1%

  B、 2%

  C、 3.5%

  D、 1.5%

  答案:B

  解析:東部地區省份土地增值稅預征率不得低于 2%。

  19. 某進出口公司 201 9 年 7 月進口化妝品一批, 購買價 34 萬元, 該公司另支付入關前運費 3 萬元, 保險費無法確定。化妝品關稅稅率為 30%, 該公司應繳納的關稅為() 。

  A、 10.20 萬元

  B、 10.23 萬元

  C、 11.10 萬元

  D、 11.13 萬元

  答案:D

  解析:應繳納的關稅=[34+3+(34+3)×3‰] × 30%=11.13(萬元)

  20. 某金店為增值稅一般納稅人,2020 年 8 月零售金銀首飾取得收入105000 元, 零售金銀鑲嵌首飾取得收入 145256 元, 零售鍍金首飾取得收入 65000 元, 零售珍珠、 玉石首飾取得收入 80780 元。該金店上述業務應繳納消費稅

  () 元。(消費稅稅率 5%)

  A、 12512.80

  B、 11073.27

  C、 16924.62

  D、 19801.80

  答案:B

  解析:該金店應納消費稅=(105000+145256)÷(1+13%)×5%=11073.27(元) 。

  稅務師考試模擬卷及答案4

  1 . 下列關于跨境電子商務零售進口商品的稅收政策, 說法不正確的是() 。

  A、 跨境電子商務零售進口商品按照物品征收關稅和進口環節增值稅、 消費稅

  B、 購買跨境電子商務零售進口商品的個人作為納稅義務人

  C、 電子商務企業、 電子商務交易平臺企業或物流企業可作為代收代繳義務人

  D、 關稅的關稅完稅價格為實際交易價格(包括貨物零售價格、 運費和保險費)

  答案:A

  解析:選項 A, 跨境電子商務零售進口商品按照貨物征收關稅和進口環節增值稅、消費稅

  2. 某汽車生產企業發生的下列行為中, 需要計算繳納車輛購置稅的是() 。

  A、 銷售自產的小汽車

  B、 將自產的小汽車贈送給股東王某

  C、 從拍賣會上通過拍賣取得一輛全新小汽車自用

  D、 進口小汽車用于抵償債務

  答案:C

  解析:車輛購置稅的征稅范圍, 是指在中華人民共和國境內購置應稅車輛的行為。具體來講包括: 購買自用行為、 進口自用行為、 受贈使用行為、 自產自用行為、獲獎自用行為和其他自用行為。 選項 ABD 都不是自用的, 所以不需要計算繳納車輛購置稅。

  3. 對于因納稅人、扣繳義務人計算錯誤造成的未繳或者少繳稅款, 一般情況下,稅務機關的追征期是() 年; 特殊情況下, 追征期是() 年。

  A、 3;5

  B、 3;1 0

  C、 5;1 0

  D、 2;5

  答案:A

  解析:對于因納稅人、 扣繳義務人計算錯誤等失誤造成的未繳或者少繳稅款, 一般情況下, 稅務機關的追征期是 3 年; 特殊情況下, 追征期是 5 年。

  4. 2019 年 9 月王某從某房產公司舉辦的有獎購房活動中中獎獲得一輛小汽車,該公司提供的機動車銷售發票上注明價稅合計金額為 80000 元(增值稅稅率為 13%) 。 經審核, 同類型車輛的銷售價格為 73000 元。 王某應納車輛購置稅() 元。

  A、 3650

  B、 5475

  C、 7079. 65

  D、 7300

  答案:C

  解析:王某應納車輛購置稅=80000/1.13×10%=7079. 65(元) 。

  5. A 企業為增值稅一般納稅人, 2020 年 3 月轉讓 5 年前購置的辦公樓, 取得含稅銷售收入 1 600 萬元, 該辦公樓購置原價為 1 200 萬元(含稅) , 購置時支付相關稅費 1 50 萬元, A 企業選擇按簡易計稅方法計稅, 2020 年 3 月 A 企業轉讓辦公樓應繳納增值稅() 萬元。

  A、 76.19

  B、 18.02

  C、 11.90

  D、 19.05

  答案:D

  解析:一般納稅人轉讓其 201 6 年 4 月 30 日前取得(不含自建) 的不動產, 可以選擇適用簡易計稅方法計稅, 以取得的全部價款和價外費用扣除不動產購置原價或者取得不動產時的作價后的余額為銷售額, 按照 5%的征收率計算應納稅額。 A企業轉讓辦公樓應繳納增值稅=(1 600-1 200) ÷(1 +5%) ×5%=1 9. 05(萬元)

  6. 2020 年 5 月, 某設計公司(小規模納稅人) 提供設計服務, 取得含稅收入 3 萬元, 銷售自己使用過的固定資產, 取得含稅收入 1 萬元。 該公司當月上述業務應納增值稅() 萬元。

  A、 0. 09

  B、 0. 12

  C、 0. 20

  D、 0

  答案:D

  解析:對月銷售額 1 0 萬元(含) 以下的增值稅小規模納稅人, 免征增值稅。

  7. 下列各項中, 應當視同銷售繳納增值稅的是() 。

  A、 外購水果用于職工福利

  B、 外購鋼材用于生產經營

  C、 將商品移送給同一縣的分支機構用于銷售

  D、 將委托加工收回的卷煙贈送關聯單位

  答案:D

  解析:(1 ) 選項 A:外購貨物用于集體福利、個人消費不視同銷售不繳納增值稅。

  (2) 選項 B:外購貨物用于生產經營無須視同銷售, 進項稅額可以抵扣。

  (3) 選項 C:設有兩個以上機構并實行統一核算的納稅人, 將貨物從一個機構移送至其他機構用于銷售的, 視同銷售貨物, 但相關機構設在同一縣(市) 的除外。

  8. 2019 年 8 月, 某公司將貨物運往境外加工, 出境時已向海關報明, 并在海關規定期限內復運進境。已知貨物價值 100 萬元, 境外加工費和料件費 30 萬元,運費 1 萬元, 保險費 0. 39 萬元。關稅稅率 10%。該公司上述業務應繳納關稅()萬元。

  A、 3.00

  B、 3.10

  C、 13.14

  D、 3.14

  答案:D

  解析:運往境外加工的貨物, 出境時已向海關報明, 并在海關規定期限內復運進境, 以境外加工費、 料件費、 復運進境的運輸及相關費用、 保險費為基礎審查確定完稅價格。該公司上述業務應繳納關稅=(30+1 +0. 39) ×1 0%=3. 1 4(萬元)

  9. 福建省某銅礦開采企業 2020 年 9 月開采銅礦石 200 噸, 當月銷售銅礦原礦 100 噸, 不含稅單價 40000 元/噸, 開具增值稅專用發票, 注明金額 400 萬元、稅額 52 萬元;將 80 噸銅原礦用于選礦加工后得到銅選礦 72 噸, 對外銷售銅礦選礦 50 噸, 不含稅單價 50000 元/噸, 開具增值稅專用發票, 注明金額 250 萬元,稅額 32. 5 萬元;福建省人民政府規定, 銅礦原礦資源稅稅率為 10%, 銅礦選礦資源稅稅率為 6%。該企業當月應納資源稅是() 萬元。

  A、 80

  B、 72

  C、 61.6

  D、 55

  答案:D

  解析:該企業當月應納資源稅=400×1 0%+250×6%=55 萬元。納稅人開采或者生產應稅產品自用的, 應當依照《資源稅法》 規定繳納資源稅;但是, 自用于連續生產應稅產品的, 不繳納資源稅。

  10. 關于環境保護稅的免稅規定, 下列說法不正確的是() 。

  A、 農業生產排放應稅污染物一律免稅

  B、 機動車、 鐵路機車、 非道路移動機械、 船舶和航空器等流動污染源排放應稅污染物免稅

  C、依法設立的城鄉污水集中處理、生活垃圾集中處理場所排放相應應稅污染物,不超過國家和地方規定的排放標準的免稅

  D、 納稅人綜合利用的固體廢物, 符合國家和地方環境保護標準的免稅

  答案:A

  解析:選項 A, 農業生產排放應稅污染物免稅, 但規模化養殖除外。

  11 . 法定解釋應嚴格按照法定的解釋權限進行, 任何部門都不能超越權限進行解釋, 因此法定解釋具是() 。

  A、 全面性

  B、 專屬性

  C、 判例性

  D、 目的性

  答案:B

  12. 下列各項中, 屬于固體廢物計算繳納環境保護稅計稅依據的是() 。

  A、 產生量

  B、 污染量

  C、 污染當量

  D、 排放量

  答案:D

  解析:固體廢物以排放量計算繳納環境保護稅, 排放量=當期固體廢物的產生量-當期固體廢物的綜合利用量-當期固體廢物的貯存量-當期固體廢物的處置量。

  13. 201 9 年 7 月, 境外公司為我國 A 企業提供技術咨詢服務, 合同總額 200 萬元,該境外公司在我國未設立機構, 則 A 企業應當扣繳的增值稅稅額為() 萬元。

  A、 0

  B、 5. 83

  C、 1 1 . 32

  D、 1 2

  答案:C

  解析:應扣繳增值稅=200÷(1 +6%) ×6%=1 1 . 32(萬元)

  14. 下列項目所包含的進項稅額, 可以從銷項稅額中抵扣的是() 。

  A、 生產過程中出現的報廢產品

  B、 非正常損失在產品耗用的貨物和交通運輸服務

  C、 購進的貸款服務

  D、 非正常損失的不動產在建工程所耗用的購進貨物、 設計服務和建筑服務

  答案:A

  解析:選項 BCD, 不得抵扣進項稅額。

  15. 2020 年 6 月, 張某銷售一套住房, 取得含稅銷售收入 460 萬元, 該住房于 2018 年 8 月購進, 購進時支付房價 1 00 萬元, 手續費 0. 2 萬元, 契稅 1 . 5 萬元,張某銷售住房應納增值稅() 萬元。

  A、 21 . 90

  B、 1 7. 1 4

  C、 1 2. 05

  D、 0

  答案:A

  解析:應納增值稅=460÷(1 +5%) ×5%=21 . 90(萬元) 。

  16. 下列關于增值稅的計稅銷售額規定, 說法正確的是() 。

  A、 以物易物方式銷售貨物, 由多交付貨物的一方以價差計算繳納增值稅

  B、 以舊換新方式銷售貨物, 以實際收取的不含增值稅的價款計算繳納增值稅(金銀首飾除外)

  C、 還本銷售方式銷售貨物, 以貨物的銷售價格計算繳納增值稅

  D、 銷售折扣方式銷售貨物, 按照扣減折扣額后的金額作為計稅銷售額

  答案:C

  解析:以物易物方式銷售貨物, 雙方是既買又賣的業務, 分別按購銷業務處理;以舊換新業務中, 只有金銀首飾以舊換新, 按實際收取的不含增值稅的價款計稅,其他貨物以舊換新均以新貨物不含稅價計稅, 不得扣減舊貨物的收購價格;銷售折扣方式銷售貨物, 不得從計稅銷售額中扣減折扣額。

  17. 根據煙葉稅法律制度的`規定, 下列屬于煙葉稅納稅人的是() 。

  A、 生產煙葉的個人

  B、 收購煙葉的單位

  C、 銷售香煙的單位

  D、 消費香煙的個人

  答案:B

  解析:煙葉稅的納稅人為在中華人民共和國境內“收購” 煙葉的“單位” 。

  18. 某配件廠為增值稅一般納稅人, 2019 年 9 月釆用分期收款方式銷售配件, 合同約定不含稅銷售額 150 萬元, 當月應收取 60%的貨款。由于購貨方資金周轉困難, 本月實際收到貨款 50 萬元, 配件廠按照實際收款額開具了增值稅專用發票。當月購進職工浴室使用的大型熱水器一臺, 取得增值稅專用發票, 注明價款 10萬元。當月該配件廠應納增值稅是() 萬元。

  A、 3. 6

  B、 5. 1

  C、 13. 6

  D、 11 . 7

  答案:D

  解析:采取分期收款方式銷售貨物, 納稅義務發生時間為合同約定收款日期的當天。外購貨物用于集體福利個人消費, 其進項稅不得抵扣。當月該配件廠應納增值稅=1 50×60%×1 3%=1 1 . 7(萬元)

  19. 根據環境保護稅規定, 納稅人繳納環境保護稅的納稅地點是() 。

  A、 應稅污染物排放單位機構所在地的稅務機關

  B、 應稅污染物排放地的稅務機關

  C、 扣繳義務人所在地的稅務機關

  D、 應稅污染物排放地的上級稅務機關

  答案:B

  解析:納稅人應當向應稅污染物排放地的稅務機關申報繳納環境保護稅。

  20. 下列項目中, 關于征收土地增值稅時確定取得土地使用權所支付地價款的說法, 正確的是() 。

  A、 以出讓方式取得土地使用權的, 為支付的土地價款

  B、 以行政劃撥方式取得土地使用權的, 為補繳的出讓金

  C、 以轉讓方式取得土地使用權的, 為補繳的出讓金和費用

  D、 以其他方式取得土地使用權的, 為建房的費用與成本

  答案:B

  解析:以出讓方式取得土地使用權的, 為支付的土地出讓金;以行政劃撥方式取得土地使用權的, 為轉讓土地使用權時按規定補繳的出讓金;以轉讓方式取得土地使用權的, 為支付的地價款。

  稅務師考試模擬卷及答案5

  1. 某運輸公司以價值100萬元的倉庫作抵押,從銀行取得抵押貸款80萬元,并在合同中規定了還款日期,但是到了還款日期后,由于資金周轉困難而無力償還,按合同規定將抵押財產的產權轉移給銀行以抵償貸款本息100萬元,簽訂了產權轉移書據。以上經濟事項該運輸公司應繳納印花稅( )元。

  A.575

  B.265

  C.765

  D.540

  [答案]:D

  [解析]:借款方以財產作抵押,與貸款方簽訂的抵押借款合同,屬于資金信貸業務,借貸雙方應按“借款合同”計稅貼花,因借款方無力償還借款而將抵押財產轉移給貸款方,應就雙方書立的產權轉移書據,按“產權轉移書據”計稅貼花。 該運輸公司應繳納印花稅=800000×0.05‰+1000000×0.5‰=540(元)

  2. 2011年陳某自有3套房屋,每套原值150萬元,第一套自住,第二套以每年按市場價格4萬元出租給他人居住,第三套位于一樓,用于自營小超市。當地規定的房產稅扣除比例是20%,則陳某當年應繳納的房產稅為( )萬元。

  A.1.6

  B.1.92

  C.1.26

  D.1.64

  [答案]:A

  [解析]:個人用于居住的房屋免征房產稅,個人營業用房按照1.2%的稅率計征房產稅;對個人以市場價格出租的居民住房,可暫按4%的稅率征收房產稅。應納房產稅=4×4%+150×(1-20%)×1.2%=1.6(萬元)

  3. 下列說法,符合房產稅規定的是( )。

  A.房產稅的計稅余值的扣除比例由當地省、自治區、直轄市人民政府確定

  B.房屋的租金收入,是房屋產權所有人出租房產使用權取得的貨幣收入

  C.房產稅在城市、縣城、建制鎮、工礦區和農村征收

  D.企事業單位按市場價格向個人出租用于居住的住房,房產稅稅率是12%

  [答案]:A

  [解析]:房產的'租金收入包括貨幣和實物收入;房產稅征稅范圍不包括農村;2008年3月1日起,對個人出租住房,不區分用途,按4%的稅率征收房產稅。對企事業單位、社會團體以及其他組織按市場價格向個人出租用于居住的住房,減按4%的稅率征收房產稅。

  4. 某企業2012年擁有兩輛載貨汽車,-輛整備質量為3.4噸,-輛整備質量為2.6噸,當地政府規定載貨汽車為整備質量每噸20元,該企業當年應繳納車船稅為( )元。

  A.110

  B.100

  C.120

  D.130

  [答案]:D

  [解析]:車輛整備質量尾數在0.5噸以下的,按0.5噸計算;超過0.5噸者,按l噸計算。則3.4噸要按照3.5噸計算,2.6噸要按照3噸計算,應納車船稅=(3.5+3)× 20=130(元)。

  5. 某船舶公司2012擁有凈噸位320.4噸的船舶5艘,3000馬力的拖船2艘,凈噸位1200.7噸的船舶3艘,12米長的游艇2艘。已知,凈噸位201噸至2000噸的,每噸4元;游艇長度超過10米但不超過18米的,每米900元。計算當年該公司應繳納的車船稅( )元。

  A.46000

  B.48000

  C.48412

  D.45412

  [答案]:C

  [解析]:拖船按照發動機功率每2馬力折合凈噸位1噸計算征收車船稅,應繳納車船稅=320×4×5+3000×50%×4×50%×2+1201×3×4+12×900×2=48412(元)

  6. 下列情形中應征收契稅的是( )。

  A.以自有房產作股投入本人經營的獨資企業

  B.國有控股公司以部門資產組建新公司,該國有控股公司占新公司股份90%,新公司承受該國有控股公司的土地和房屋權屬

  C.有限責任公司整體改造為股份有限公司,改建后的公司承受原企業的土地和房屋權屬

  D.非債權人承受破產企業土地和房屋權屬

  [答案]:D

  [解析]:選項A,以自有房產作股投入本人經營企業,免納契稅;選項BC都是免征契稅的情形。選項D對非債權人承受注銷、破產企業土地、房屋權屬,凡按照《勞動法》等國家有關法律法規政策妥善安置原企業全部職工,其中與原企業30%以上職工簽訂服務年限不少于三年的勞動用工合同的,對其承受所購企業的土地、房屋權屬,減半征收契稅;與原企業全部職工簽訂服務年限不少于三年的勞動用工合同的,免征契稅。

  7. 居民甲2011年購置了一套價值100萬元的新住房,同時對原有的兩套住房處理如下:一套出售給居民乙,成交價格50萬元;另一套市場價格80萬元的住房與居民丙進行等價交換。假定當地省政府規定的契稅稅率為4%,則居民甲2011年應繳納的契稅為( )萬元。

  A.4

  B.6

  C.7.2

  D.9.2

  [答案]:A

  [解析]:本題考核契稅的計算。契稅以受讓方為納稅人,居民之間等價交換房屋的免征契稅,因此,甲應繳納的契稅=100×4%=4(萬元)。

  8. 某市肉制品加工企業2007年占地40000平方米,其中辦公樓占地3000平方米,生豬養殖基地占地20000平方米,肉制品加工車間占地16000平方米,企業內部道路及綠化占地1000平方米。企業所在地城鎮土地使用稅年單位稅額每平方米5元。該企業全年應繳納城鎮土地使用稅( )元。

  A.65000

  B.100000

  C.120000

  D.950000

  [答案]:B

  [解析]:直接從事種植、養殖、飼養的專業用地免稅。農副產品加工廠占地和從事農、林、牧、漁業生產單位的生活、辦公用地不包括在免稅范圍內。企業內的道路和綠化占地不屬于社會性公共用地,照章征稅。 應繳納城鎮土地使用稅=(40000-20000)×5=100000(元)

  9. 下列各項中,免征城鎮土地使用稅的是( )。

  A.基建項目在建期間使用的土地

  B.宗數寺廟內的宗教人員生活用地

  C.從事農、林、牧、漁業生產單位的辦公用地

  D.人民團體將自用閑置土地對外租賃

  [答案]:B

  [解析]:選項A,原則上應征收城鎮土地使用稅;選項C,直接從事種植、養殖、飼養的專業用地才免稅;選項D,人民團體辦公自用土地免征收城鎮土地使用稅,只能是自用的,租賃不在免征范圍。

  10. 下列選項中,應免征耕地占用稅的是( )。

  A.農村烈士家屬占用耕地建住宅

  B.農村居民占用耕地新建住宅

  C.國家機關占用耕地建辦公樓

  D.醫院占用耕地建病房

  [答案]:D

  [解析]:軍事設施、學校幼兒園、養老院和醫院占耕地免稅。

【稅務師考試模擬卷及答案】相關文章:

稅務師考試模擬題及答案(通用5套)10-24

小升初語文模擬卷試題及部分答案09-25

高考語文模擬試題及答案(精選5卷)10-15

高考語文模擬卷附答案解析(通用5卷)10-15

高考語文模擬卷及答案(通用5套)10-15

注冊稅務師《稅法二》模擬試題及答案04-13

稅務師模擬題及答案(精選5套)10-24

稅務師考試模擬試題(精選5套)10-24

高考模擬真題語文試卷答案(精選5卷)10-15

成人亚洲a片v一区二区三区麻豆| 激情文学另类小说亚洲图片| 亚洲另类在线制服丝袜国产| 亚洲中文字幕aⅴ天堂自拍| 人人莫人人擦人人看| 久久精品麻豆日日躁夜夜躁妓女| 日本成本人三级在线观看| 国产精品国产三级国产专i| 国产成本人片无码免费| 亚洲在av极品无码天堂| 国产精品亚洲а∨天堂网不卡| 国产日韩av无码免费一区二区| 久久aⅴ免费观看| 亚洲精品久久午夜麻豆| 国产欧美另类久久久精品不卡| 无码中文字幕va精品影院| 国产va免费精品观看| 99久久国产综合精品女同图片| 亚洲精品一区二区丝袜图片| 亚洲综合在线视频自拍| 精品国内自产拍在线播放观看| 无码三级av电影在线观看| 精品第一国产综合精品蜜芽| 久久亚洲色www成人男男| 亚洲精品入口一区二区乱麻豆精品| 人妻人人做人碰人人添| 2022国产在线无码精品| 久久av色欲av久久蜜桃网| 亚洲中文字幕码在线电影| 蜜臀av福利无码一二三| 午夜福利院电影| 欧美国产综合欧美视频| 精品无码人妻夜人多侵犯18| 色94色欧美sute亚洲线路一| 久久国产精品娇妻素人| 中无码人妻丰满熟妇啪啪| 又粗又猛又爽黄老大爷视频| 精品人人妻人人澡人人爽人人| 老头边吃奶边弄进去呻吟 | 国产精品345在线播放| 亚洲成a人片在线观看天堂无码不卡 | 亚洲乱码1卡2卡3乱码在线芒果| 99久久久无码国产麻豆| 精品亚洲韩国一区二区三区| 伊人久久大香线蕉午夜av| 丝袜a∨在线一区二区三区不卡| 成年无码av片在线蜜芽| 天海翼一区二区三区高清在线| 欧美日韩精品一区二区性色a+v| 中文文字幕文字幕亚洲色| 亚洲精品无码午夜福利理论片| 翘臀后进少妇大白嫩屁股| 国产丝袜肉丝视频在线| 国产免费无码av在线观看| 99热这里只有精品国产免费免费 | 少妇被粗大的猛烈进出96影院| 午夜在线欧美蜜桃| 色综合色狠狠天天综合网| 色偷一区国产精品| 99精品热在线在线观看视频 | 免费无码又爽又刺激高潮的动漫| 婷婷五月综合丁香在线| 国内精品伊人久久久影视| 国产精自产拍在线看中文| 国产人妖xxxx做受视频| 成人午夜特黄aaaaa片男男| 亚洲亚洲中文字幕无线码| 亚洲国产精品国自产拍电影| 少妇被又大又粗又爽毛片| 高潮内射免费看片| 水蜜桃亚洲精品一区二区| 男男gv白嫩小受gv在线播放| 国产又色又爽又黄的在线观看视频| 久久大香国产成人av| 天天做天天添av国产亚洲| 日本xxx在线观看免费播放| 亚洲国产精品无码久久sm| 上海少妇高潮狂叫喷水了| 久久精品国产9久久综合| 亚洲一区二区三区自拍天堂| 自拍亚洲综合在线精品| 欧美成人精品三级网站视频| 国产成人无码a区视频在线观看| 欧美国产综合欧美视频| 久久99精品久久久久久9 | 久久国产精品人妻丝袜| 亚洲综合在线视频自拍| 非洲黑人性xxxx精品| 亚洲熟妇中文字幕曰产无码| 久久国产精品娇妻素人| 免费无码成人av电影在线播放| 婷婷久久香蕉五月综合| 亚欧美日韩香蕉在线播放视频| 秋霞午夜无码鲁丝片午夜精品| 日韩欧美偷拍高跟鞋精品一区| 成人免费无码h在线观看不卡| 久久亚洲色www成人男男 | 欧美人与动另类xxxx| 无码一区二区三区av在线播放| 一本久久伊人热热精品中文字幕| 国产无遮挡18禁无码网站 | 东京热中文字幕a∨无码| 午夜做受视频试看6次| 欧美大胆丰满熟妇xxbb| 国产午夜福利片1000无码| 一区二区 在线 | 中国| 久久夜色精品国产噜噜亚洲sv | 久热这里只精品99国产6-99re视… | 国产在线不卡精品网站| 99精品国产福利一区二区| 2021久久超碰国产精品最新| 国产啪精品视频网站免| 亚洲精品乱码日本按摩久久久久| 国语高潮无遮挡无码免费看| 无码国产成人午夜在线观看| 精品综合久久久久久88| 四虎精品 在线 成人 影院| 强奷漂亮雪白丰满少妇av| 亚洲日本一区二区三区在线不卡| 国产午睡沙发被弄醒完整版| 国产女人与公拘交在线播放| 成av人电影在线观看| 精品无人区乱码1区2区3区在线| 狠狠色噜噜狠狠狠狠色综合久av| 日本中文一区二区三区亚洲| 78午夜福利视频| 免费看一区二区三区四区| 国产香蕉一区二区三区在线视频| 熟女少妇人妻黑人sirbao| 久久大香香蕉国产免费网vrr| 国产亚洲熟妇在线视频| 欧美男男作爱videos可播放 | 亚洲跨种族黑人xxxxx| 久99久精品免费视频热| 亚洲成老女av人在线视| 一本大道东京热无码av| 在教室伦流澡到高潮hnp视频| 亚洲成在人线a免费77777| 四虎国产精品成人免费久久| 国产女厕偷窥系列在线视频| 久久国产偷任你爽任你| 久久综合少妇11p| 日本久久夜夜一本婷婷| 国产精品无码翘臀在线看| 国产啪精品视频网站免费| 波多野结衣不打码视频| 国产 校园 另类 小说区| 欧美日韩精品人妻狠狠躁免费视频 | 亚欧免费无码aⅴ在线观看蜜桃| 4438xx亚洲最大五色丁香| 男人扒开女人腿做爽爽视频| 人人揉人人捏人人添| 无码h肉男男在线观看免费| 欧美日韩国产成人高清视频| 久久久噜噜噜久噜久久| 又色又爽又黄还免费毛片96下载| 久久综合给综合给久久| 成人午夜特黄aaaaa片男男| 水蜜桃亚洲精品一区二区| 2018av天堂在线视频精品观看| 国产在线欧美日韩精品一区| 成年美女黄网站18禁免费| 国产精品午夜无码av天美传媒| 亚洲精品久久久久中文字幕一福利 | 国产色婷婷亚洲999精品小说| 国产嫖妓一区二区三区无码 | 国产美女在线精品免费观看| 久久精品视频在线看15| 波多野结衣av在线无码中文观看| 天天摸夜夜添久久精品| 久久亚洲色www成爱色| 国产美女牲交视频| 国产gv猛男gv无码男同网站| 国产亚洲精品俞拍视频| 亚洲欧美激情四射在线日| 亚洲乱亚洲乱妇中文影视| 欧美日韩国产成人高清视频| 精品久久久久久久国产潘金莲 | 日本道专区无码中文字幕| 国产精品成熟老妇女| 一区二区人妻无码欧美| 亚洲国产不卡久久久久久| 亚洲欧美丝袜精品久久| 久艹视频免费看| 精品久久久爽爽久久久av| 中文无码一区二区视频在线播放量| 精品久久久无码中字| 日韩av无码久久精品免费| 午夜131美女爱做视频| 丰满人妻跪趴高撅肥臀| 亚洲伊人成综合网2222| 国产美女在线精品免费观看网址| 久久亚洲国产最新网站之一| 成人毛片无码一区二区| 亚洲欧美日韩中文高清www777| 欧美成年视频在线观看| 免费无码黄十八禁网站| 亚洲天天影院色香欲综合| 天堂aⅴ无码一区二区三区| 亚洲视频无码高清在线| 国产女高清在线看免费观看| 国产丝袜在线精品丝袜| 国产又黄又猛又粗又爽的a片动漫| 久久精品人人爽人人爽| 无码一卡二卡三卡四卡| 99视频精品国产免费观看| 777亚洲熟妇自拍无码区| 国产福利无码一区在线| 国产女人高潮抽搐叫床视频| 国产欧美日韩一区2区| 自拍区小说区图片区亚洲| 日本一道一区二区视频 | 欧美一区二区日韩国产| 免费永久在线观看黄网站| 日韩欧美国产一区精品| 国产日产欧产精品品不卡| 人妻熟女少妇一区二区三区| 国产精品制服丝袜无码| 亚洲熟女片嫩草影院| 又色又爽又黄的视频网站| 国产精品乱子乱xxxx| 久久www成人片免费看| 免费不卡无码av在线观看| 欧洲美女黑人粗性暴交| 无码永久成人免费视频| 亚洲午夜不卡无码影院| 国产成人综合亚洲看片| 久久人妻av中文字幕| 色婷婷亚洲婷婷五月| 成人网站av亚洲国产| 99re久久资源最新地址| 国产美女在线精品免费观看| 伊人久久成综合久久影院| 亚洲精品乱码日本按摩久久久久| 国产成人亚洲日韩欧美久久| 国产女高清在线看免费观看| 男女同房做爰爽免费| 纯肉无遮挡无码日本动漫| 午夜国产亚洲精品一区| 亚洲综合狠狠丁香五月| 无码免费午夜福利片在线| 亚洲欧美日韩国产自偷| 日本免费不卡的一区视频| 久久久噜噜噜久久熟女aa片| 国产国拍亚洲精品av| 国产精品毛片在线完整版sab| 久久人人做人人妻人人玩精品va | 人妻中文字幕av无码专区 | 国产交换配乱婬视频偷网站| 亚洲国产欧美在线成人| 中文字幕精品无码综合网| 女人被狂爆到高潮免费视频 | 99视频精品全部在线观看| 日产欧美国产日韩精品| 国产亚洲视频在线观看网址| 日本大片在线看黄a∨免费| 麻豆aⅴ精品无码一区二区| 日韩精品一卡二卡3卡四卡2| 狠狠色丁香婷婷亚洲综合| 98在线视频噜噜噜国产| 日韩精品一卡二卡3卡四卡2| 国产精品合集久久久久青苹果 | 亚洲乱色伦图片区小说| 无码精品国产va在线观看dvd| 极品少妇被弄得高潮不断| 制服国产欧美亚洲日韩| 国产免费不卡av在线播放| 亚洲综合中文字幕无线码| 成人影院yy111111在线| 国色天香成人一区二区| 欧美日韓性视頻在線| 熟女精品视频一区二区三区| 亚洲国产成人无码av在线影院l| 成人亚洲a片v一区二区三区日本| 欧美综合区自拍亚洲综合图| 青青草国产午夜精品| 亚洲成国产人片在线观看| 亚洲人成小说网站色在线| 亚洲精品国产一区二区精华| 久久久久国色av免费观看| 国产精品国产三级国产av剧情| 中文字幕亚洲码在线观看| 国产成人亚洲精品另类动态 | 日韩中文字幕v亚洲中文字幕| 亚洲国产中文曰韩丝袜| 狠狠躁夜夜躁人人爽天天bl| 国产精品电影久久久久电影网| 亚洲国产精品电影人久久| 成人毛片100部免费看| 国产精品成人影院在线| 国色天香成人一区二区| 免费久久99精品国产自在现| 四虎成人精品无码| 免费无码久久成人影片| 在线播放偷拍一区精品| 99精品视频在线观看免费蜜桃| 国产强奷伦奷片| 日本一区二区更新不卡| 大香伊蕉日本一区二区| 色老板精品无码免费视频 | 国产成人av三级在线观看按摩| 亚洲综合久久无码色噜噜 | 国产精品美女久久久网站动漫| 亚洲va中文在线播放| 大学生粉嫩无套流白浆| 国产成人拍精品视频午夜网站| 久久国产乱子精品免费女| 自拍视频亚洲综合在线精品| 黑人强伦姧人妻久久| 国产亚洲精品久久久久久国| 色老板精品无码免费视频| 亚洲人成伊人成综合网小说 | 在线亚洲精品国产二区图片欧美| 国产啪精品视频网站免| 日本亚洲欧洲免费无线码| 亚洲国产不卡久久久久久| 亚洲精品一区三区三区在线观看 | 免费天堂无码人妻成人av电影| 国产欧美成aⅴ人高清| 精品国产yw在线观看| 台湾无码av一区二区三区| 久久精品国产亚洲αv忘忧草 | 成人免费午夜无码视频在线播放 | 国产精品无码久久一线| 亚洲精品国产一区二区精华| 日本高清在线天码一区播放| 色欲色香天天天综合网站| 亚洲跨种族黑人xxxxx| 日本亚洲欧美在线视观看| 九九影院理论片私人影院| 亚洲欧美国产成人综合欲网| 无码午夜人妻一区二区不卡视频| 亚洲乱码日产精品bd在观看| 久久国产精品成人无码网站| 青楼妓女禁脔道具调教sm| 成年女性特黄午夜视频免费看| 国产亚洲综合网曝门系列| 国产成人精品无码片区在线观看 | 无码欧美黑人xxx一区二区三区| 黑人巨茎精品欧美一区二区| 亚洲色无码专线精品观看| 国产高清无码在线com| 久久精品人成免费| 岛国4k人妻一区二区三区| 国产精品国三级国产av| 国产成年女人毛片80s网站| 亚洲精品图片区小说区| 亚洲婷婷开心色四房播播| 久久国产精品_国产精品| 国产激情无码视频在线播放| 久久亚洲色www成人男男| 亚洲国产成人无码av在线影院l| 欧美 亚洲 国产 制服 中文| 18禁勿入网站入口永久| 国产成人无遮挡免费视频| 国产精品yy9299在线观看| 国产精品亚洲视频在线观看| 精品国产综合成人亚洲区| 欧美自拍亚洲综合图区| 夜夜躁狠狠躁日日躁2022| 精品午夜国产福利在线观看| 黄频视频大全免费的国产| 人妻中文无码就熟专区| 人人爽人妻精品a片二区| 中文人妻无码一区二区三区在线| 亚洲αv久久久噜噜噜噜噜| 日本天天日噜噜噜| 人人综合亚洲无线码另类| 久久99热全是成人精品| 狠狠躁夜夜躁无码中文字幕| 人人妻人人做从爽精品| 无码小电影在线观看网站免费| 久久久亚洲欧洲日产国产成人无码| 在线精品国产大象香蕉网| 天天狠天天透天干天干| 亚洲最大国产成人综合网站| 国产欧美日韩a片免费软件| 精品国产成人国产在线视| 在线精品亚洲一区二区| 精品人妻无码专区在线无广告视频| 朝鲜女人大白屁股ass| 青青草国产精品一区二区| 亚洲综合色成在线观看| 天天澡日日澡狠狠欧美老妇| 国产亚洲福利在线视频| 大香j蕉75久久精品免费8| 亚洲精品av中文字幕在线| 亚洲第一页综合图片自拍| 大伊香蕉在线精品视频75| 久久伊人av综合影院| 亚洲麻豆av成本人无码网站| 天天做天天添av国产亚洲| 人妻av无码专区久久| 精品国产成人一区二区三区| 国产精品特黄aaaa片在线观看| 国产成人午夜精品福利视频| 成人aⅴ综合视频国产| 狠狠做五月深爱婷婷| 亚洲第一天堂国产丝袜熟女| 亚洲精品国偷拍自产在线观看| 欧美制服丝袜亚洲另类在线| 亚洲国产成人精品无码区在线秒播| 尤物国产在线精品一区| 日本人妻精品免费视频| 男人吃奶摸下挵进去啪啪软件| 久久不见久久见www电影免费| 中本亚洲欧美国产日韩| 无码国产成人久久| 精品含羞草免费视频观看| 亚洲成av人片天堂网| 国产精品亚洲а∨怡红院| 久久精品国产只有精品66| 亚州精品av久久久久久久影院| 色窝窝免费播放视频在线| 色欲色香天天天综合无码www| 国语精品福利自产拍在线观看| 国产又爽又黄又爽又刺激| 精品香蕉久久久爽爽| 制服丝袜人妻有码无码中文字幕| 九九国产精品无码免费视频 | 久久国产乱子伦精品免费午夜 | 亚洲成老女av人在线视| 日本久久夜夜一本婷婷| 亚洲国产成人精品无码区宅男| 亚洲日本精品国产一区vr| 看成年全黄大色黄大片| 日韩av无码久久精品免费| 亚洲高清一区二区三区电影 | 久久99精品久久久久久蜜芽| 亚在线第一国产州精品99| 国产综合色产在线精品| 免费无码久久成人影片| 久久视频这里只有精品在线观看| 日韩高清在线观看永久| 极品粉嫩嫩模大尺度无码| 狠狠婷婷色五月中文字幕| 亚洲日本一本dvd高清| 久久鬼色综合88久久| 免费看撕开奶罩揉吮奶头视频| 欧洲免费无线码在线一区| 亚洲色偷偷偷鲁精品| 成人精品一区二区久久久| 国产精品怡红院永久免费| 九色精品国产成人综合网站| 成人午夜福利院在线观看| 大香伊蕉在人线国产免费| 国产成人精品高清在线观看99 | 精品国产经典三级在线看| 日产乱码一区二区三区在线| 熟妇人妻不卡无码一区| av无码国产在线看免费网站| 麻豆aⅴ精品无码一区二区| 中国农村熟妇性视频| 无码国产偷倩在线播放老年人| 国产精品女人呻吟在线观看| 亚洲精品无码永久在线观看你懂的| 中文无码妇乱子伦视频| 无码专区中文字幕无码| 日产乱码一二三区别免费麻豆| 亚洲精品自偷自拍无码| 亚洲首页一区任你躁xxxxx| 亚洲日韩中文字幕在线不卡最新| 国产成人综合在线观看不卡| 日韩精品免费一线在线观看| 亚洲色无码专区一区| 人妻av中文字幕无码专区| 99久久精品国产第一页| 色成人精品免费视频| 久久青草精品欧美日韩精品| 国内精品久久久久影院老司机| 好爽别插了无码视频| 国产爆乳无码视频在线观看| 无码精品国产va在线观看| 久久久av男人的天堂| 一区二区人妻无码欧美| 国产在线精品无码二区二区| 国产精品资源一区二区| 男女下面一进一出好爽视频| 2019久久久高清456| 日本亚洲国产一区二区三区 | 18禁免费无码无遮挡网站| 国产a∨天天免费观看美女| 亚洲精品国产一区二区三| 久久国产精品无码hdav| 久久99热只有频精品6国语| 东京热中文字幕a∨无码| 国产亚洲精品久久77777| 午夜伦4480yy私人影院久久| 亚洲美女精品免费视频| 欧美巨大黑人精品videos | 少妇被粗大的猛烈进出96影院| 麻豆aⅴ精品无码一区二区|